嘉兴在线 - 嘉兴第一新闻门户网站 嘉兴日报、嘉兴广电联合主办
您当前的位置 : 嘉兴在线  >  城事  >  正文
79名嘉兴市技术操作能手诞生!快看看有你认识的吗?
2019-12-10 18:38:27

  2019年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动已圆满结束,竞赛结果和获奖情况公布啦!共有79名职工获奖并获得“嘉兴市技术操作能手”荣誉称号,赶紧来看看有没有你认识的吧——


一、市级一类竞赛项目


  (一)茶艺师

  第一名    马青青    浙江大闵茶业有限公司

  第二名    步楚芳    嘉兴市紫云茶文化有限公司

  第三名    朱嘉琳    桐乡芊叶茶文化传播有限公司


  (二)劳动关系协调员

  第一名    钱悦佳    嘉兴市博莱特纸业股份有限公司

  (并列)  熊  萍    浙江台玖精密机械有限公司

  第三名    陈晓雯    虹越花卉股份有限公司


  (三)手工木工

  第一名    顾锦荣    桐乡市汇才红木家俱有限责任公司

  第二名    卢宗军    桐乡市颐景轩家具有限公司

  第三名    郑建良    桐乡市汇才红木家俱有限责任公司


  (四)钳工

  第一名    洪  磊    平湖中宇厨卫专卖店

  第二名    何生平    中电科第三十六研究所

  第三名    张国森    中核检修有限公司海盐分公司


  (五)铣工

  第一名    吴卫军    海宁红狮宝盛科技有限公司

  第二名    全  跃    浙江省平湖市顺昌金属制品厂

  第三名    沈  伟    中电科第三十六研究所


  (六)汽车维修工

  第一名    黄万彬    海宁美丽狮汽车服务中心

  第二名    李佳浩    嘉兴交校汽车维修有限公司

  第三名    董  威    海宁市泽宇汽车销售服务有限公司


  (七)电工

  第一名    周忠良    平湖市麦景图电子设备厂

  第二名    袁敏佳    依格流体技术(嘉兴)有限公司

  第三名    陆  伟    浙江景兴板纸有限公司


  (八)车工(普车方向)

  第一名    沈健维    日本电产东测(浙江)有限公司

  第二名    赵仕凡    海宁市康美机械厂

  第三名    尤维杰    平湖市中泰五金厂


  (九)评茶员

  第一名    马千红    平湖市大隐茶叶商行

  第二名    罗爱玲    嘉兴市湖畔文化传播有限公司

  第三名    马  萍    嘉兴市湖畔文化传播有限公司


  (十)美容师

  第一名    吴晓天    嘉兴市南湖区东栅街道艾格拉多美容院

  第二名    程海萍    嘉兴市南湖区东栅街道艾格拉多美容院

  第三名    王云裳    嘉兴市南湖区城东云裳美容工作室


  (十一)美发师

  第一名    王建强   平湖市当湖街道悦慕美容店

  第二名    陈浩鹏   平湖市当湖街道悦慕美容店

  第三名    叶诗界   嘉兴市依可美容美发有限公司


  (十二)防水工

  第一名    时铁占   浙江嘉兴中达建设有限公司

  第二名    张建军   浙江远辰建设股份有限公司

  第三名    吴  斌   浙江鸿翔建设集团股份有限公司


  (十三)保安员

  第一名    陆佳杰    嘉兴市南湖区保安服务有限公司

  第二名    曹  婷    桐乡市安保服务有限公司

  第三名    卜佳华    浙江嘉兴安邦护卫有限公司


  (十四)车工(数车方向)

  第一名    徐  渊    嘉善明德自动化设备有限公司

  第二名    沈志超    浙江金兰汽车零部件有限公司

  第三名    黄凯军    浙江海拓环宇传动科技有限公司


  (十五)中式面点师

  第一名    黄小芹    海宁开元名都大酒店

  第二名    郁淇佳    海宁开元名都大酒店

  第三名    周婷婷    平湖市雪缇娜服饰有限公司


  (十六)西式面点师

  第一名    沈志杰    桐乡市振石大酒店

  第二名    潘  岚    嘉兴市长三角人力资源开发中心

  第三名    桂晓莹    嘉兴友达自动售货机有限公司


  (十七)焊工

  第一名    邵勇豪    嘉善明德自动化设备有限公司

  第二名    代茂国    东方菱日锅炉有限公司

  第三名    谭成龙    嘉善明德自动化设备有限公司


  (十八)电梯安装维修工

  第一名    夏国强    浙江西子重工机械有限公司

  第二名    许洪卫    凌志电梯有限公司海宁分公司

  第三名    沈咏辉    凌志电梯有限公司海宁分公司


  (十九)眼镜验光员

  第一名    陈国良    嘉兴毛源昌眼镜有限公司

  第二名    马艳玲    嘉兴毛源昌眼镜有限公司

  第三名    陈  坤    嘉兴毛源昌眼镜有限公司


二、市级二类竞赛项目


  (一)水上救生员

  第一名    南湖区第二代表队 

  第二名    经开区第二代表队


  (二)消防设施操作员

  第一名    邹建峰    浙江天赐新能源科技有限公司

  第二名    韦健康    浙江荣信物业管理有限公司


  (三)裹粽工

  第一名    屠彩红    浙江五芳斋实业股份有限公司

  第二名    严梦君    嘉兴市禾风食品有限公司


  (四)民间绘画(农民画)

  第一名    杨月萍    上海外国语大学秀洲外国语学校

  第二名    冯云青    冯云青农民画工作室


  (五)联合收割机操作工

  第一名    谢玲生    嘉兴市秀洲区王江泾林生农机专业合作社

  第二名    周治国    海宁市民兴农机专业合作社


  (六)农产品检验员

  第一名    曹  斌    平湖市独山港镇人民政府

  第二名    代小芳    海盐县水产技术推广站


  (七)起重装卸机械操作工

  第一名    朱  峰    浙江海港嘉兴港务有限公司

  第二名    丁佳涛    浙江海港嘉兴港务有限公司


  (八)工业废水处理工

  第一名    马跃峰    桐乡市城市污水处理有限责任公司

  第二名    马慧峰    桐乡市城市污水处理有限责任公司


  (九)网店美工

  第一名    张林伟    浙江五芳斋电子商务有限公司

  第二名    蒋文文    嘉兴引领汇电商园管理有限公司


  (十)养老护理员

  第一名    祁亚芳    嘉善县保利安平和熹会老年公寓

  第二名    范秋燕    平湖市曹桥街道红景天老年公寓


  (十一)管道工

  第一名    钱  峰    嘉善县幽澜自来水有限公司

  第二名    潘金龙    嘉善县水务管道安装工程有限公司


  (十二)泵站操作工

  第一名    顾勤峰    嘉兴市联合污水处理有限责任公司

  第二名    顾伟钢    嘉兴市联合污水处理有限责任公司


  “2019年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动”优秀组织奖:平湖市、桐乡市、海宁市、嘉善县、海盐县、南湖区、秀洲区、经济技术开发区、嘉兴港区、嘉兴市体育局、嘉兴市农业农村局、嘉兴市道路运输管理局、嘉兴市住房和城乡建设局、嘉兴市水务投资集团有限公司、嘉兴市模具行业协会、嘉兴市工艺美术行业协会、嘉兴市美容美发行业协会、嘉兴市尚进职业技能培训学校。


  2019年嘉兴市职业技能竞赛暨百万职工技能大比武活动主办方表示,希望获奖选手再接再厉,勤于学习,勇于开拓,不断提高自身技能水平;希望获奖的县(市、区)和市级部门,继续扎实工作、努力开拓,借此机会,实现以赛促学、以赛促训、以赛促评、以赛促建,加大对获奖选手的宣传表彰力度,树立技能人才成长成才典型,引领带动更多劳动者走技能成才之路,推动我市技能人才队伍建设工作,为我市经济转型升级和高质量发展提供坚实技能人才保障。




来源:读嘉新闻 文字记者:孔越 来源:嘉兴人社微信公众号 编辑:孔越 责编:应丽斋

用手机扫描二维码安装

在这里,读懂嘉兴

相关阅读
分享到: